Рекомендации глажданам при угрозе совершения террористического акта

20.04.2023

Цель данных рекомендаций - помочь гражданам правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, а также обеспечить создание условий, способствующих расследованию преступлений. Любой человек должен точно представлять свое поведение и действия в экстремальных ситуациях, психологически быть готовым к самозащите.

РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ ПО ДЕЙСТВИЯМ ПРИ УГРОЗЕ СОВЕРШЕНИЯ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА.pdf (скачать) (посмотреть)

Террористическая сущность украинских радикальных структур

14.04.2023

Сообщения о драматических событиях на Украине и ходе русской военной спецоперации позволяют внимательному наблюдателю сделать удивительное открытие. Россия воюет в находящейся у неё под боком стране с террористами, которые ничем не отличаются от ближневосточных головорезов. Короче, с УГИЛ. Это касается и высших должностных лиц, и регулярной армии и тем более интегрированных в неё на манер СС нацистских полков и батальонов. Денацификация и демилитаризация Украины – это прежде всего борьба с терроризмом, захватившим и подмявшим под себя эту страну – не далёкий маленький Идлиб, а нашего огромного соседа.

Вот тип

Сущность укртеррора.pdf (скачать) (посмотреть)
Пример метод.рекомендации.pdf (скачать) (посмотреть)

Ролики о безопасности в сети Интернет, на дороге, на улице, в быту

Памятки по безопасности и профилактике правонарушений

07.07.2022

Статья «Виды ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений, преступлений»docx.docx (скачать)
Статья «Ночные прогулки детей – ответственность родителей!».docx (скачать)
Статья «Об ответственности детей за участие в несанкционированных митингах».docx (скачать)
Статья «Профилактика суицидов несовершеннолетних».docx (скачать)
Статья «Родители, берегите детей от отравления лекарствами.docx (скачать)
Статья «Самовольный уход несовершеннолетних»docx.docx (скачать)

Осторожно, мошенники!

Хищения денежных средств с банковских карт, в том числе и в подростковой среде

18.02.2022

Памятки для детей и родителей о безопасности жизнедеятельности в период новогодних и рождественских праздников

22.12.2023

УВАЖАЕМЫЕ РЕБЯТА И РОДИТЕЛИ!!! Скоро новогодние  каникулы! Время отдыха и развлечений! Для того, чтобы ваш отдых прошел успешно постарайтесь выполнять правила, которые мы разместили для вас в памятках.

ОСТОРОЖНО ЛЕДОСТАВ.pdf (скачать) (посмотреть)
ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА САЙТ.pdf (скачать) (посмотреть)
ОСТОРОЖНО СНЕЖНЫЕ ЗАНОСЫ.pdf (скачать) (посмотреть)

Общие правила Интернета

Важно помнить, что в Интернете есть свои правила и границы, свои

«НЕЛЬЗЯ!», «ОСТОРОЖНО!», МОЖНО!»:

НЕЛЬЗЯ!

1 Всем подряд сообщать свою частную информацию (настоящие имя,

фамилию, телефон, адрес, номер школы, а также фотографии свои, своей

семьи и друзей).

2 Открывать вложенные файлы электронной почты, когда не знаешь

отправителя.

3 Грубить, придираться, оказывать давление — вести себя невежливо и

агрессивно.

4 Не распоряжайся деньгами твоей семьи без разрешения старших -

всегда спрашивай родителей;

5 Не встречайся с Интернет-знакомыми в реальной жизни - посоветуйся

со взрослым, которому доверяешь.

ОСТОРОЖНО!Хочу такой сайт

1 Не все пишут правду. Читаешь о себе неправду в Интернете — сообщи

об этом своим родителям или опекунам.

2 Приглашают переписываться, играть, обмениваться - проверь, нет ли

подвоха.

3 Незаконное копирование файлов в Интернете – воровство.

4 Всегда рассказывай взрослым о проблемах в сети - они всегда помогут.

5 Используй настройки безопасности и приватности, чтобы не потерять

свои аккаунты в соцсетях и других порталах.

МОЖНО!

1 Уважай других пользователей.

2 Пользуешься Интернет-источником - делай ссылку на него.

3 Открывай только те ссылки, в которых уверен.

4 Общаться за помощью взрослым - родители, опекуны и администрация

сайтов всегда помогут.

Правила Поведения в условиях совершения террористического акта

Правила Поведения в условиях совершения террористического акта

Вы нашли опасный предмет. Что делать?

Порядок действий граждан при обнаружении подозрительного предмета

К СВЕДЕНИЮ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ)

Если Вы решили приобрести скутер или мопед ребёнку - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

Ездить на мопедах и скутерах до 50 кб можно только с 16 лет, при наличии водительского удостоверения категории «М», так же при объёме двигателя мототранспорта более 50 кб с 18 летнего возраста и только при наличии водительского удостоверения категории «А».

Однако подростки, гоняющие на дороге за рулем скутеров и мопедов, уже не редкость.

Если несовершеннолетний водитель не достиг 16 летнего возраста, к административной ответственности он не привлекается, а в отношении его родителей или опекунов составляется административный материал по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ «Ненадлежащее исполнение родителями обязанностей...».

После чего данный материал направляется для рассмотрения и принятия решения на комиссию по делам несовершеннолетних. Также рассматривается вопрос о постановке несовершеннолетнего на профилактический учёт в отделение по делам несовершеннолетних.

Если собственник транспортного средства передал право управления несовершеннолетнему, то составляется административный материал по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ (передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права) - влечет наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей.

Сотрудники ГИБДД Тугулыма призывают родителей позаботиться о будущем своих детей и воздержаться от покупки мототранспорта. Будьте внимательны на дороге!

С уважением, ГИБДД по Тугулымскому району.

Просмотров всего: , сегодня: