Уважаемые родители!

1 апреля стартует прием заявлений на запись детей в 1-й класс.

На портале Госуслуг можно заранее заполнить черновик заявления на прием в первый класс, а с началом приема останется просто его отправить.

Для подачи заявления нужны:

-         данные паспорта родителя и свидетельства о рождении ребенка;

-         номер или название школы;

-         данные о регистрации ребенка;

-         информация о братьях и сестрах, если они учатся в выбранной школе;

-         документы, подтверждающие право на льготы.

Сроки для подачи заявления:

I этап.

С 1 апреля по 30 июня текущего года будут подавать заявления граждане, проживающие на закрепленной за школой территорией, в том числе граждане, имеющие внеочередное, первоочередное и преимущественное право зачисления. Граждане, обладающие преимущественным правом зачисления, подают заявления без учета территориальной привязки. Граждане, обладающие внеочередным и первоочередным правом зачисления, подают заявление в соответствии с адресной привязкой.

Обращаем внимание родителей!

1 апреля текущего года прием заявлений начинается единовременно, в 00:00 часов, для всех лиц, зарегистрированных на закрепленной за учреждением территории, для граждан, обладающих внеочередным, первоочередным и преимущественным правом зачисления.

II этап.

С 6 июля по 5 сентября текущего года можно будет подать заявления на свободные места. В данный период могут подавать заявления в том числе и граждане, обладающие внеочередным, первоочередным и преимущественным правом зачисления. Перед началом II этапа зачисления – 5 июля текущего года – информация о количестве свободных мест в первых классах будет опубликована на сайте каждой школы. Приказы о зачислении будут изданы в течение 5 рабочих дней после приема документов.

В первый класс принимаются дети, достигшие на 01.09.2024 возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Способы подачи заявления

-         в электронном виде через Единый портал Государственных и муниципальных услуг (далее – ЕПГУ);

-         лично через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ);

-         лично в школу;

-         заказным письмом с уведомлением о вручении через организации почтовой связи.

Решение о зачислении будет принято в течение:

-         3 рабочих дней после завершения приема заявлений (30 июня). Еще через 3 рабочих дня данные о зачислении появятся на Госуслугах.

-         в течение пяти рабочих дней после приема заявлений и документов (в период с 6 июля по 5 сентября текущего года).

Прием осуществляется в соответствии со следующими нормативно-правовыми документами:

-         Федеральный закон от 29.12.2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

-         Приказ Министерства просвещения РФ от 02.09.2020г. № 458 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Заявление в школу.pdf (скачать) (посмотреть)
Правила приема граждан.pdf (скачать) (посмотреть)
постановление № 71 от 28.02.2023.pdf (скачать) (посмотреть)
приказ № 34-А от 27.03.2024 организация приема в 1 класс.pdf (скачать) (посмотреть)

Прием заявлений на зачисление детей в первые классы на 2024-2025 гг

01.04.2024

Прием заявлений на зачисление детей в первые классы на 2024-2025 гг. начнется 01.04.2024 г.

Подать электронное заявление можно по ссылке: https://edu.egov66.ru/Modules/OOOMODULE/?once=paHV7Z1JaZt5jSq9HcfUfG66qMgZujPaXIbuH2h2hJSWedCiUMmpxiK6ptEmqbieGANHCGnVGwikHHl4_Py3wwRAP3Q#/

ПРИКАЗ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРИЕМА В 1 КЛАСС

01.04.2024

На 2024 - 2025 учебный год количество мест в 1-х классах: 25  (по состоянию на 01.04.2024)